自治体が公表した一次選考結果を、園ごとに並べたページです。合否の予測ではありません。
保活偏差値とは
大阪市淀川区内・同じ年齢の施設どうしでボーダー点を比べた相対的な位置です(平均50・高いほど入りにくい)。合否を予測するものではありません。自治体をまたいだ比較はできません。
並び順・分布の基準にする年齢
ボーダー=その園に内定した人の最低指数です。指数は世帯状況で決まる点数で、自治体ごとに配点が違います。
年齢別の内訳は公表されていません。施設ごとの合算値です。
121点に14園が集まっています。
| 園名・定員 | ボーダー | 保活偏差値? | 前年から |
|---|---|---|---|
|
木川第1保育所
定員の公表なし |
点数階級 11~20 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
24 | |
|
明の守みくに学園
定員の公表なし |
点数階級 11~20 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
24 | |
|
みらいみつや保育園
定員の公表なし |
点数階級 11~20 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
24 | |
|
加島第1保育所
定員の公表なし |
点数階級 51~60 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
33 | |
|
なないろスマイル新高保育園
定員の公表なし |
点数階級 51~60 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
33 | |
|
博愛社クローバー保育園
定員の公表なし |
点数階級 61~70 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
35 | |
|
クオリスキッズ三国本町保育園
定員の公表なし |
点数階級 81~90 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
39 | |
|
大阪市立木川第2保育所
定員の公表なし |
点数階級 91~100 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
42 | |
|
アイグラン保育園西三国
定員の公表なし |
点数階級 91~100 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
42 | |
|
ふたば乳児園
定員の公表なし |
点数階級 101~110 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
44 | |
|
三国保育所
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
大阪市立西加島保育所
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
東三国かいせい保育園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
うれしい保育園 東三国
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
淀川ベビー保育園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
メリーポピンズこども園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
小規模保育園 育 三国園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
学校法人山添学園 みゆきっこ つばめ保育園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
東三国サンフレンズ保育園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
かいせいプチ保育園 三国本町園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
くじら保育園 淀川園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
星のひかり保育園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
ほっぺるランドにいたかみなみ
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
よどがわ愛育保育園
定員の公表なし |
点数階級 121~130 の下限 狙い目 ※範囲で公表 |
48 | |
|
つくしんぼ西保育園
定員の公表なし |
点数階級 131~140 の下限 標準 ※範囲で公表 |
50 | |
|
ミード保育園
定員の公表なし |
点数階級 131~140 の下限 標準 ※範囲で公表 |
50 | |
|
幼保連携型認定こども園 博愛社こども園
定員の公表なし |
点数階級 131~140 の下限 標準 ※範囲で公表 |
50 | |
|
ぬくもりのおうち保育 木川東園
定員の公表なし |
点数階級 131~140 の下限 標準 ※範囲で公表 |
50 | |
|
みゆきっこそら保育園
定員の公表なし |
点数階級 131~140 の下限 標準 ※範囲で公表 |
50 | |
|
うれしい保育園 淀川田川北
定員の公表なし |
点数階級 141~150 の下限 標準 ※範囲で公表 |
52 | |
|
みくにひじり保育園
定員の公表なし |
点数階級 151~160 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
55 | |
|
新東三国保育園
定員の公表なし |
点数階級 151~160 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
55 | |
|
認定こども園 ひじり幼稚園・ひじり保育園
定員の公表なし |
点数階級 151~160 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
55 | |
|
ふたば未来園
定員の公表なし |
点数階級 161~170 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
57 | |
|
認定こども園 愛光保育園
定員の公表なし |
点数階級 161~170 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
57 | |
|
ふたばこども園
定員の公表なし |
点数階級 161~170 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
57 | |
|
なないろスマイル保育園
定員の公表なし |
点数階級 161~170 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
57 | |
|
塚本駅前にこにこ保育園 きぼう
定員の公表なし |
点数階級 161~170 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
57 | |
|
まことよどがわこども園
定員の公表なし |
点数階級 171~180 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
59 | |
|
かいせいプチ保育園 東三国園
定員の公表なし |
点数階級 171~180 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
59 | |
|
ニチイキッズ木川東保育園
定員の公表なし |
点数階級 171~180 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
59 | |
|
保育所型認定こども園 十三保育園
定員の公表なし |
点数階級 181~190 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
61 | |
|
ほっぺるランド新高
定員の公表なし |
点数階級 181~190 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
61 | |
|
みくに愛育保育園
定員の公表なし |
点数階級 181~190 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
61 | |
|
トレジャーキッズしんおおさか保育園
定員の公表なし |
点数階級 181~190 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
61 | |
|
つくしんぼ保育園
定員の公表なし |
点数階級 191~200 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
63 | |
|
明の守保育園
定員の公表なし |
点数階級 191~200 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
63 | |
|
社会福祉法人 大五京ポラリスこども園
定員の公表なし |
点数階級 191~200 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
63 | |
|
くじら保育園 三国園
定員の公表なし |
点数階級 191~200 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
63 | |
|
なないろスマイル三津屋保育園
定員の公表なし |
点数階級 191~200 の下限 激戦 ※範囲で公表 |
63 |
スポンサーリンク
公表済みの選考結果を並べたもので、合否の予測ではありません。
指数の配点は自治体ごとに違うため、他の市区町村と点数を比べることはできません。